新潟県建築組合連合会
→ 主な事業  
→ 支部一覧
→ 組織図
→ 案内図
→ 情報公開
→ 定款
→ 役員名簿
→ 財務関連
→ 貸借対照表
→ 正味財産増減計算書
→ 正味財産増減計算書内訳表
→ 収支予算書
→ 業務報告
→ 事業計画
→ 支部会員数
本部
会 長 所 在 地 郵便番号 電 話 FAX
遠藤 英夫 新潟市中央区川岸町3丁目17−2 951-8133 025-231-2251 025-231-2252

下越(12支部)
支部名 支部長 所 在 地 郵便番号 電 話 FAX
11 新潟 永野 秀一 新潟市中央区川岸町3丁目17−2 建築組合 951-8133 025-266-6650 025-266-6659
13 阿賀北 井畑 隆司 新発田市住田510番地 新発田市市役所加治川支所2F 959-2492 0254-33-0305 0254-33-0304
14 新津 吉川 悟 新潟市秋葉区新津本町3丁目18番5号

建築組合

956-0864 0250-22-1979 0250-23-3993
15 西蒲原:燕 村井 和夫 燕市吉田学校町10−23 訓練校内 959-0252 0256-92-2040 0256-92-7489
16 東蒲原 神田 岩男 東蒲原郡阿賀町津川3581−1  商工会内 959-4402 02549-2-2494 02549-2-4284
17 佐渡 松澤 元司 佐渡市八幡2001−1 建築組合 952-1311 0259-57-1200 0259-57-1213
18 白根 小竹 行雄 新潟市南区西白根字千日上36番地3 建築組合 950-1262 025-372-0681 025-372-0691
19 村上 中山 勝男 村上市大字下相川316−2 訓練校内 958-0809 0254-53-0531 0254-53-0531
21 岩船 板垣 靖彦 村上市大字下相川316−2 村上訓練校内 958-0809 0254-53-0531 0254-53-0531
23 五泉 番場 靖明 五泉市郷屋川2-3-5 石崎ビル2F
さくら事務所内
959-1864 0250-43-5455 0250-43-6737
24 亀田 阿部 博 新潟市江南区袋津5−6−12 阿部博方 950-0131 025-381-2562 025-381-5147
25 横越 渡辺 芳寿 新潟市江南区横越中央1丁目1−5 商工会内 950-0208 025-385-2773 025-385-4300

中越(25支部)
支部名 支部長 所 在 地 郵便番号 電 話 FAX
31 長岡 遠藤 英夫 長岡市表町1丁目4−10 建築組合 940-0071 0258-32-1227 0258-37-2355
32 三条 永井 龍雄 三条市東本成寺8番53号 建築組合 955-0823 0256-33-2916 0256-33-6620
33 加茂 近藤 光春 加茂市幸町1丁目14番30号 建築組合 959-1313 0256-53-1787 0256-53-1787
34 見附市 板垣 孝一 見附市本町1丁目4−41 商工会内 954-0053 0258-62-1365 0258-63-1656
36 栃尾 内山 広吉 長岡市谷内2丁目5番9号栃尾秋葉門前商工プラザとちパル2階 商工会内 940-0295 0258-52-4191 0258-52-4135
37 田上 渡辺 勝 南蒲原郡田上町大字原ケ崎新田3072番地 商工会内 959-1503 0256-57-2291 0256-57-5100
38 栄町 黒坂 昇 三条市大字新堀2290番地 商工会内 959-1153 0256-45-3405 0256-45-3684
39 中之島 横山 英晴 長岡市中之島798−1 商工会内 954-0124 0258-66-5550 0258-66-7525
40 下田 渡辺 良三 三条市大字笹岡360−1 商工会内 955-0152 0256-46-3073 0256-46-3086
41 三島 長谷川 倫一 長岡市脇野町817−9 商工会内 940-2306 0258-42-2504 0258-42-2314
42 与板 篠田 勝行 長岡市与板町東与板48 篠田勝行 方 940-2401 0258-72-3207 0258-72-3207
43 和島 小林 久史 長岡市小島谷3360−1 商工会内 949-4511 0258-74-2147 0258-74-3093
44 出雲崎 名古屋 長一 三島郡出雲崎町大字羽黒町431−1 商工会内 949-4305 0258-78-2064 0258-78-3693
45 小千谷市 本田 剛 小千谷市千谷川2−3−31 建築組合 947-0053 0258-82-2451 0258-83-2917
46 魚沼市 戸田 保美 魚沼市佐梨631-2 建築組合 946-0021 025-792-0985 025-792-7900
47 塩沢町 鈴木 一 南魚沼市塩沢1112-32 商工会内 949-6408 025-782-1206 025-782-4044
48 六日町 若井 和重 南魚沼市六日町76−4 商工会内 商工会内 949-6680 025-772-2590 025-772-8061
49 大和町 石田 剛 南魚沼市浦佐5503-7 石田剛方 949-7302 025-777-3829 025-777-5039
80 湯沢町 小杉 速人 南魚沼郡湯沢町大字湯沢2882−8 商工会内 949-6101 025-784-2522 025-784-3218
50 十日町 尾身 稔 十日町市新座甲281−1 建築組合 948-0003 025-752-3803 025-752-6925
51 川西 南雲 隆 十日町市水口沢76−15 商工会内 948-0144 025-768-2176 025-768-4301
52 津南 高橋 司 中魚沼郡津南町大字下船渡丁2920 商工会内 949-8201 025-765-2301 025-761-4039
53 柏崎刈羽 池田 民樹 柏崎市北半田1丁目7−19 建築組合 945-0035 0257-23-6463 0257-23-6685
55 寺泊 桑原 進 長岡市寺泊京ケ入132 桑原進方 940-2512 0258-75-4006 0258-75-4006
56 越路 関 清 長岡市浦715番地11 商工会内 949-5493 0258-92-2247 0258-92-6347

上越(13支部)
支部名 支部長 所 在 地 郵便番号 電 話 FAX
61 上越南 藤本 武雄 上越市東本町2丁目2−17 建築組合 943-0825 025-525-7286 025-526-8240
62 上越北 藤田 久幸 上越市中央4丁目3−9 建築組合 942-0001 025-543-7652 025-543-7690
63 頚南 岡田 良吉 妙高市上町2番5号 訓練校内 944-0046 0255-72-3733 0255-72-3733
64 柿崎 三牧 浩幸 上越市柿崎区柿崎6090−1 商工会内 949-3216 025-536-2531 025-536-4494
65 大潟 山田 彰一 上越市大潟区四ツ屋浜773 商工会内 949-3111 025-534-3211 025-534-4832
66 吉川 坂口 茂 上越市吉川区原之町1433−1 商工会内 949-3445 025-548-2109 025-548-3024
67 頚城 藤田 幸一 上越市頚城区百聞町615−2  商工会内 942-0127 025-530-2156 025-530-2367
68 板倉 南 勉 上越市板倉区針938 商工会内 944-0131 0255-78-2117 0255-78-2775
69 三和 坪野 敏雄 上越市三和区井ノロ329−1 商工会内 943-0316 025-532-2192 025-532-2454
70 糸魚川 白岩 佐歳 糸魚川市新鉄2丁目9番1号 訓練校内 941-0065 025-552-1025 025-552-8825
71 能生 藤岡 勉 糸魚川市大字能生1941−7 商工会内 949-1352 025-566-2244 025-566-4374
72 名立 渡辺 一夫 上越市名立区名立大町193−4 商工会内 949-1602 025-537-2203 025-537-2743
73 清里 武田 信幸 上越市清里区荒牧10−5 商工会内 943-0502 025-528-4111 025-528-4195
  〒951-8133 新潟市中央区川岸町3丁目17-2 TEL.025-231-2251/FAX.025-231-2252 E-mail:kenren@niigata-kenren.jp

Copyright© 2007 新潟県建築組合連合会. All rights reserved.